В сосуде неизменного объема находится идеальный газ в количестве 2 моль. Как надо изменить абсолютную температуру сосуда с газом после выпуска из сосуда 1 моль газа, чтобы давление газа на стенки сосуда увеличилось в 2 раза?

1. Увеличить в 2 раза

2. Уменьшить в 2 раза

3. Увеличить в 4 раза

4. Уменьшить в 4 раза

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:57
    0
    P1*V=v1*R*T1

    P2*V=v2*r*T2

    P2/P1=v2*T2/v1*T1

    2=1*T2/2*T1

    T2=4*T1 Ответ 4