При какой силе тока в катушке индуктивностью 40 мГн энергия магнитного поля равна о, 15 Дж?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:27
    -1
    Дано:

    L = 40 мГн = 0,04 Гн

    W = 0,15 Дж

    I - ?

    W = LI²/2, I = √2W/L

    I = √2·0,15/0,04 = 7,5 А