При какой силе тока в катушке индуктивностью 40 мГн энергия магнитного поля равна 0,15 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:12
    0
    W = Li^2/2

    i = √ 2W/L = √ 2*0.15 / (40*10^-3) = 2,74 A