найдите длинну волны света, энергия кванта которого равна 3.6*10 в - 19 степени Дж

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:10
    0
    E=h*v

    E-энергия

    h-постоянная планка, которая равна 4.136*10^ (-15)

    v-частота

    v=c/l

    c-скорость света

    l-длина волны

    E = (h*c) / l

    l=E / (h*c)

    l = 3.6*10^ (-19) / (4.136*10^ (-15) * 3*10^8)

    l=3000 м

    Ответ: 3000 м или 3 км

    Надеюсь, помог Вам