За 10 секунд математический маятник совершает 10 колебаний. Найдите длину нити?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:59
    0
    T=t/N=10/10=1 с

    T=2π√l/g

    l=T²g/4π²

    l=1²*10/4*3,14²≈0,25 м

    Ответ: l (длина нити математического маятника) ≈0,25 м