Как расчитать механическую работу, которую человек совершает проходя 1 км пути по горизонтальной дороге. Человек, идя по ровному горизонтальному пути, совершает примерно 0,05 той работы, которая требовалась бы для поднятия этого человека на высоту, равную длине пути

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:41
    0
    Формула работы: A=FS

    A1=1000F

    20A1=A2=1000mg

    20000F=1000mg

    20000*m*a=10000m

    сокращаем на m

    20000a=10000

    a=0.5 м/c^2

    F=ma

    20A1=20maS=20*1000*0.5*m=A2

    10000m=1000mg=10000m

    массой может быть любое число,

    A=0.5*1000*m