По наклонной плоскости поднимают груз массой 50 кг прикладывая силу 250 н направленную вдоль плоскости чему равен кпд плоскости если её длинна равнв 10 м а высота 3 м

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:09
    0
    N=Aпол/Асов; Aсов=F*l; Aпол=mgh

    Асов=250*10=2500 Дж

    Апол=50*10*3=1500 Дж

    n = (1500/2500) * 100=60%