Груз массой 130 кг поднимают равномерно вдоль наклонной плоскости длиной 2,6 м, прикладывая в направлении движения силу 320 Н. Какая высота наклонной плоскости? Трение не учитываем.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:08
    0
    F=m*g*sina

    sina=F/m*g=320/130*10=0,25

    sina=h/L

    h=L*sina=2,6*0,25=0,65 м