Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 300 м за время, равное периоду колебаний с частотой 2000 Гц,

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:19
    0
    Дано лямбда1=300 м

    v2=2000 Гц

    с=3*10^8 м/с

    Найти n

    Решение: v1=с/лямбда 1=3*10^8/300=10^6 Гц

    n=v1/v2=10^6/2000=500

    Ответ: 500