Сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 300 м за время, равное периоду звуковых колебаний с частотой 2000 Гц

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:07
    0
    v=n/T

    T=1/v

    л=c/v

    n=tv

    v=c/л=3*10 (8) м/с/300 м=10 (6) Гц

    n=t*10 (6) = 10 (6) гц/2000 Гц=0.5*10 (3) = 500 колебаний