Вычислите силу взаимодействия двух зарядов 20 нКл и 80 нКл, находящихся на расстоянии 5 см друг от друга. ответ выразите в миллиньютонах

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:12
    0
    F=k * (q1*q1/r^2) = > F=0,288 (мН)

    Ответ: 0,288 мН.