Металлическому шару радиусом 1 см сообщен заряд 10-9 Кл. Определить потенциал на поверхности шара.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:40
    0
    p (на пов шара) = kq/r=9*10^9*10^-9/0.01=900 В