Металлическому шару радиусом 10 см сообщен заряд 107 Кл. Определить электрический потенциал на поверхности шара.

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:18
    0
    P=kq/r=9*10^9*10^7/0.1=9*10^17 В

    Держи Олег;)