Двигаясь со скоростью 4 м/с, молоток массой 0,5 кг ударяет по гвоздю. Определите среднюю силу удара, если его продолжительность 0.1 с?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:23
    0
    найдём ускорение a=v/t=4/0.1=40 м/с²

    найдём модуль силы по формуле F=ma, F=0,5*40=20 Н