Двигаясь со скоростью 4 метра в секунду молоток массой 0,5 кг ударяет по гвоздю. Определите среднюю силу удара если его продолжительность 0,1 секунды

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:55
    0
    По второму закону Ньютона

    F=ma

    Надо найти a, потому что его нет.

    V=Vo+at (Vo=0)

    a=V/t

    a = 4/0,1 = 40 м/с^2

    Тогда F=0,5 * 40 = 20 Н