двигаясь со скоростью 4 м/с, молоток массой о, 5 кг ударяет по гвоздю. Определите среднюю силу удара, если его продолжительность о, 1 с.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:26
    0
    Ответ: F=ma Надо найти a. V=Vo+at - - - > (Vo=0) a=V/t - - - > a = 4/0,1 = 40 м/с^2 Тогда F=0,5 * 40 = 20 Н