За какое время тело, движущееся со скоростью 18 км/ч, попадет из точки с координатой 20 м в точку с координатой 260 м?

помогите решить!

с полным решением)

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:55
    0
    Найдем s=260-20=240 м

    переведем V 18 км/ч=5 м/с

    по формуле t=S/v=>240/5=48 с