За какое время тело, движущееся со скоростью 18 км/ч, попадает из точки с координатой 20 м в точку с координатой 260 м?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:51
    0
    Если тело движется прямолинейно и равномерно,

    его скорость - 18 * 1000 / 3600 = 5 м/с

    длина вектора перемещения 260 - 20 = 240 м

    t=S/v = 240 / 5=48 (c)