Двигаясь со скорость 4 м/с, молоток массой 0,5 кг ударяет по гвоздю. Определите среднюю силу удара если продасжительнось 0,1 с

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:10
    0
    F=ma Надо найти a. V=Vo+at - - - > (Vo=0) a=V/t - - - > a = 4/0,1 = 40 м/с^2 Тогда F=0,5 * 40 = 20 Н