В цепь включены последовательно три проводника с сопротивлениями 5,6,12 Ом. Какую силу тока показывает амперметр, а каково напряжение на третьем проводнике, если падение напряжения на всем участке равно 4,6 В?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:17
    0
    U=I*R

    Rоб=R₁+R₂+R₃=23 Ом

    I=4,6/23=0,2 А

    U₃=0.2*12=2.4 В