в цепь включены последовательно три проводника сопротивлениями : R = 5 Ом, R = 6 Ом, R = 12 Ом,. Какую силу тока показывает амперметр и какого напряжение между точками А и Б, если показание вольтметра 1,3 В?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:34
    0
    I = u/r=1.3/5 + 6 + 12 = 0.05 А