Если под действием силы 0,05 H мяч получает ускорение 0,1 м/с в квадрате то масса?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 06:07
    0
    Дано:

    F = 0,05H

    a = 0,1 м/с²

    Найти:

    м=?

    Решение:

    а=F / m = > m = F / a

    m=0,05 Н / 0,1 м/с² = 0,5 кг

    Ответ: 0,5 кг
  2. 25 ноября, 07:32
    0
    F = ma

    m = F / a

    m = 0,05 / 0,1=0,5 кг