Гвоздь длиной 120 мм забивается в доску 12 ударами. скорость молотка перед ударом составляет 5 м/с. какую силу нужно приложить, чтобы вытащить гвоздь из доски? масса молотка 500 г

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:11
    0
    За один удар S=120/12=10 mm=10^2 m, работа А=F*S, и A=m*v^2/2. приравняем F*S=m*v^2/2 отсюда F=m*v^2/2*S = 62.5 * 10^2 Н