Велосипедист равномерно движется со скоростью 24 км в час. Найти вращающуюся частоту движения колеса, если его радиус 26 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:20
    0
    Скорость велосипедиста равна

    24 км/ч=6.67 м/с

    Тогда частота вращения равна

    n=u / * (2*π*r) = 6.67/2*3.14*0.26) Гц=4.083 Гц

    Ответ: 4.083 Гц