Трактор движется с постоянной скоростью. Его колесо диаметром 1,9 м делает 380 оборотов за 3 мин 10 сек. Надо определить период вращения, вращающуюся частоту и угловую скорость колеса трактора. С какой скоростью движется трактор?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:37
    0
    T=t/N=190/380=0,5 c V=pi*D/T=3,14*1,9/0,5=11,9 м/с

    w=V/R=11,9/1,9=6,28 рад/с