Тело, двигаясь равноускоренно, за пять секунд от начала движения прошло путь 125 м. Какой путь оно пройдет за 8 с от начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:53
    0
    Sn=а/2 (2n-1)

    S5=a/2 (2*5-1) a=2S5/9

    a=2*125/9=27,7=28 m / c2

    S=at2 / 2

    S=28*8^2/2=896 М