Тело, двигаясь равноускоренно, прошло в теч. 5-ой секунды 45 метров. Какой путь пройдет тело за 8 секунд от начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:08
    0
    V = 45/5=9 (м/с)

    а = V - Vo/t

    a = 9/5=1.8

    S=at^2/2

    S = 1.8*64/2=57.6

    Ответ S=57.6