Человек делает в среднем 15 вдохов в минуту. при каждом вздохе, в его лёгкие поступает 1600 см в кубе воздуха. кокая масса воздуха проходит через лёгкие человека за 1 минутуи за 1 час.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:53
    0
    15 вдохов в минуту значит за час 15*60 мин=900 вдохов900*1600=1440000 см 3=1.4 м 3 это объем воздуха за частеперь надо найти массу для этого объем умножим на плотность воздухаm=Vp=1.4 м 3*1.3 кг/м 3=1.82 кг