Человек делает 15 вдохов в минуту. При каждом вдохе в его легкие поступает 600 см кубических. Какая масса воздуха проходит через легкие за один час? Плотность воздуха 1,29 кг/см кубических.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:56
    0
    M=q-v v=n*t

    V=15 вдохов*60 мин * 600 см3=540000 см3

    m=1,29 кг/см * 540000 см3 = 696600 кг

    где m - это масса q - это плотность v-это объем n-количество вдохов t-время