За каждые 15 вдохов, которые делает человек в 1 минуту, в его лёгкие поступает воздух объёмом 600 см³. Вычислсте массу воздуха, проходящего через лёгкие человека за час.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:25
    +1
    Найдем объем который вдыхает человек за минуту

    V=15*600*60=540000 = 0,54 м3

    при нормальных условиях p = 1,3 кг/м3

    m = p*V=1,3*0,54=0,72 кг - ответ