1. за каждые 15 вдохов, котороые делает человек в 1 мин, в его лёгкие поступает воздух объёмом 600 см кубических. вычислите массу воздуха, проходящего через лгкие человека за 1 час.

2 В карьере за сутки добыто 5000 м кубических песка. Сколько железнодорожных платформ грузоподъёмностью 65 т потребуется, чтобы перевезти этот песок? (плотность песка 1500 кг. м кубический)

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:24
    0
    1) Формула:

    m=V*пл.

    общее кол-во вдохов=15*60=900,

    за один вдох 4*10^-5 м3

    плотность воздуха=1,29 кг/м3

    m=5,2*10^-5 кг

    m общ=5,2*10^-5 кг*900=4,6*10^-2 кг

    2) m=V*пл.=5000*1500=7,5*10^3 т

    7,5*10^3/65=115 штук