За каждый из 15 вздохов которые делает человек за 1 минуту в его лёгкие поступает воздух объёмом 600 см кубических. Вычислите массу воздуха, проходящего через лёгкие человека за 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:12
    0
    1 найдем объем воздуха за час V = Vi*15*60=600*15*60=5400000=5,4 м3

    2 найдем массу m=p*V=5,4*1,3 = 7,02 кг

    вы не дали плотность воздуха посмотрите в своем учебнике