За каждые 15 вздохов, которые делает человек в 1 мин, в его легкие поступает воздух объёмом 600 см3. Вычислите объём и массу воздуха, проходящие через лёгкие человека за 1 ч.

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:34
    0
    Дано:

    N=15 вздохов V=N*V*T/t=0.0006*15*60=0.54[м^3]

    t=1 мин

    T=1 час=60 мин

    V1=600 см^3=0.0006 м^3

    V=?
  2. 22 апреля, 06:25
    0
    15*60=900 вздохов в час.

    60*600 см3=36000 см3

    Я надеюсь что это правильно)