Какой вес имеет ртуть, если её объём равен 400 см^3?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:51
    0
    Для нахождения веса надо знать массу.

    m=ρ*V=400*13,6=5440 г=5,44 кг

    Найдем вес: P=mg=5,44*10=54,4 Н

    Ответ: 54,4 Н