Определить силу тока при коротком замыкании батареи с э. д. с. 12 В, если при замыкании ее на внешнее сопротивление 4 Ом сила тока в цепи равна 2 А.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:09
    0
    E=I*R+I*r

    r=E-I*R/I=12-2*4/2=2 Ом

    Ik=E/r=12/2=6 А