Батарея 12 вольт при замыкании ее на внешнее сопротивление 4 ом сила тока в цепи равна 2 ампер ом сила тока в амперах при коротком замыкании равна

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:22
    0
    I кз=E/r

    I=E/R+r

    2=12/4+r

    8+2r=12

    r=2 Ом

    Iкз=12/2=6 А