Полтора литра растительного масла при 22 градусах Цельсия нагрели, затратив 61,2 кДж тепла. До какой температуры нагрелось масло.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:56
    0
    V=1.5 л, m=Vp m = 0.0015 м³*930 кг/м=1.395 кг Q=cm (T-t) 61200 Дж=1.395 кг * 1700 (T-22) 43870.967=1700T-37400 T=47.806451