Под действием силы 10H тело движется у ускорением 5 м/с^2. Какова масса тела? А) 2 кг Б) 0,5 кг В) 50 кг Г) 100 кг

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:23
    0
    вот спрашивай ещё если хочешь:

    F = 10 Н

    a = 5 м/с²

    Решение:

    F = ma = > ma = F = > m = F/a,

    m = 10 / 5 = 2 (кг).

    Ответ: А) 2 кг.
  2. 10 сентября, 06:59
    0
    F = 10 Н

    a = 5 м/с²

    Решение:

    F = ma = > ma = F = > m = F/a,

    m = 10 / 5 = 2 (кг).

    Ответ: А) 2 кг.