Если под действием силы F1=10H тело движется с ускорением а1=2 м/с^2, то с каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы F2=25H?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:50
    0
    Дано:

    F1=10H

    a1=2 м/с²

    F2=25H

    F1=m*a1⇒m=F/a=5 кг

    F2=m*a2⇒a2=F2/m=5 м/с²

    Ответ: а2=5/с²