Скорость велосипедиста 35 км/ч, а скорость встречного ветра 3 м/с. Какова скорость ветра в системе отчёта, связанной с велосипедистом?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:48
    0
    Так как тела движутся навстречу, то относительная скорость равна сумме скоростей тел. Отсюда следует что скорость ветра равна V12=V1+V2=35+3=38 м/с