Определить высоту здания если капля воды падала с крыши в течение 5 с.

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:31
    0
    По формуле перемещения при свободном падении h=g*t^2 / 2.

    (h - высота здания, g - ускорение свободного падения=10 м/c^2, t - время=5 с).

    h=10*25 / 2=125 м.

    h=125 м.
  2. 15 октября, 08:09
    0
    h=gt^2/2=10*25/2=125 м