Определите высоту здания, если капля массой 2 г падала с крыши в течение 5 с.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:22
    0
    По формуле перемещения при свободном падении h=g*t^2 / 2.

    (h - высота здания, g - ускорение свободного падения=10 м/c^2, t - время=5 с).

    h=10*25 / 2=125 м.

    h=125 м