Для превращения воды в пар использовали 2*10^5 Дж тепла. Определите исходную массу воды, если ее нач температура была равна 40 гр цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:12
    0
    Q=2*10^5 Дж

    t1=40 С

    t2=100 C - температура кипения воды

    c=4200 Дж/кг*C

    Q=cm * (t2-t1)

    m=Q/c Δt=200000/252000=0,79 кг=790 г