Вода полностью заполняет сосуд V=1 л.

Температура воды t=27°C. Оценить давление, которое могло бы установиться, если бы исчезли силы взаимодействия между молекулами воды.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:05
    0
    Решение. P*V = (m/M) * R*T; m=p*V; P = (p/M) * R*T; p=10^3; M=18*10^-3; R=8,31; T=300