Конденсатор емкостью 2 мкФ имеет заряд 4 нКл. Какой энергией обладает конденсатор?

А) 4 нДж В) 4 пДж С) 4 мкДж D) 4 мДж

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:02
    0
    W=CU²/2=q²/2C

    W = (4*10⁻⁹) ²/2*0.000002 = 4*10⁻¹² = 4 пДж
  2. 27 августа, 00:07
    0
    W = q^2/2C = (4*10^-9) ^2/2*2*10^-6 = 4*10^-12 Дж = 4 пДЖ