Игрушечный автомобиль с электродвигаелем 2 Вт развивает скорость 0,5 м/с. Какой КПД игрушечного автомобиля, если сила сопротивления его движению состовляет 2 Н

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:25
    0
    N=F1 v F1=N/v=4 Н К. П. Д. = (F1-F2) / F1 * 100 0/0=50 0/0

    F2=2 н

    A=FS F=A/S=mgh/S=2*9,8*1/0,1=196 н