Двигатель игрушечного автомобиля потребляет мощность 400 Вт. Определите КПД двигателя, если машина движется со скоростью 4 м/с, а сила сопротивления движению 25 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:13
    0
    Полная мощность N = 400 Вт

    полезная мощность Nп = Fc*v = 25*4 = 100 Вт

    КПД = Nп/N = 100/400 * 100% = 25%