Тело A бросили вертикально вверх со скоростью 5 м/с. Одновременно с высоты Н без начальной скорости падает тело Б. Найти высоту H, если известно, что тела одновременно достигли поверхности земли. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:18
    0
    V0 = 0 м/с t1 = 2V1/g = 2*5/10=1 сек

    V1 = 5 м/с h = gt^2 / 2 = 10*1/2 = 5 м

    t1 = t2

    h-?