Вода объемом 4,5 м^3 подается при помощи насоса на высоту 10 метров за 10 минут. Определить мощность насоса. (p=100 кг/м^3)

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:55
    0
    Мощность равна работе за единицу времени.

    N = A/t = 4,5*1000*10 / (10*60) = 75 Вт.