Вода вес которой 45 kH, подаётся при помощи насоса на высоту 5 м за 5 мин определите мощность насоса

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:37
    0
    Дано: си Решение:

    P=45kH 45000H N=A/t

    h=5 м A=Ph=45000H x 5 м=225000 Дж

    t=5 м 300 с N=A/t=225000 Дж/300 с=750 Вт

    N=? Ответ: 750 Вт